Mitglieder

Mitglieder im Kompetenznetz Depression Eifel-Mosel

Median Kliniken Daun
Schulstraße 6, 54550 Daun
Tel. 06592 201-1182
Fax 06592 201-1105
nadja.pavel@median-kliniken.de
www.kliniken-daun.de

Barmherzige Brüder Schönfelderhof
Gemeindepsychiatrische Angebote
Norbert Stozek
Schönfelderhof, 54313 Zemmer
Tel. 06580 912-0
Fax 06580 912-111
n.stozek@bb-schoenfelderhof.de
www.bb-schoenfelderhof.de

Caritas-Werkstätten für psychisch behinderte Menschen gGmbH
Jutta Hartmann
Diedenhofer Straße 9, 54294 Trier
Tel. 0651 82850-17
Fax 0651 82850-50
hartmann.jutta@caritas-region-trier.de
www.caritas-werkstätten-trier.de

Club Aktiv e.V.
Maritta Jost
Selbsthilfe Behinderter und Nichtbehinderter
Schützenstraße 20, 54295 Trier
Tel. 0651 97859-0
Fax 0651 797859-26
info@clubaktiv.de
www.clubaktiv.de

IFD der Caritas
Frank Hauser
Stresemannstraße 5-9, 54290 Trier
Tel. 0651 2096-266
Fax 0651 2096-259
hauser.frank@caritas-region-trier.de

Kreisverwaltung des Eifelkreises Bitburg-Prüm
Psychiatriekoordination
Alexandra Tusch
Maria-Kundenreich-Straße 7, 54634 Bitburg
Tel. 06561 15-5251
Fax 06561 15-5295
alexandra.tusch@bitburg-pruem.de                                                                                    www.bitburg-pruem.de

Kreisverwaltung Trier-Saarburg
Leitstelle Familie
Michaela Pauly-Gauss
Metternichtstr. 33 a, 54292 Trier
Tel. 0651-206/ -16671
Fax 0651-715 17468
leitstelle-familie@trier-saarburg.de
www.trier-saarburg.de

Kreisverwaltung Vulkaneifel
Sozialpsychiatrischer Dienst im Gesundheitsamt
Claudia Hennen
Postfach 1220, 54543 Daun
Tel. 06592 933409
Fax 06592 933400
gaby.pfeffer@vulkaneifel.de

Landesnetzwerk Selbsthilfe seelische Gesundheit Rheinland-Pfalz
Franz-Josef Wagner
Gratianstr. 7, 54294 Trier
www.netzg-rlp.de

St. Markushaus
Saskia Brose
Markusberg 24c, 54293 Trier
Tel. 0651 9377820
Fax 0651 9377813
s.brose@markusbruecke.de
www.markusbruecke.de

Raphaelshaus Trier
Matthias Horn
Peter-Friedhofen-Str. 31, 54292 Trier
Tel. 0651 27095-0
horn.matthias@caritas-region-trier.de

SEKIS - Selbsthilfe Kontakt- und Informationsstelle Trier
Elke Thees
Gartenfeldstrasse 22, 54295 Trier
Tel. 0651 141180
Fax 0651 9917688
elke.thees@sekis-trier.de
www.sekis-trier.de

Stadt Trier
Kommunale Leitstelle psychische Gesundheit -
Gemeindenahe psychiatrische Versorgung
Bettina Mann
Rathaus Trier
Tel. 0651 718-3547
Fax 0651 718-193547
bettina.mann@trier.de
www.trier.de

Empfehlen Sie uns weiter! Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Email this to someone
email
Print this page
Print